KPU Kabupaten Bekasi Tetapkan Caleg terpilih Periode 2024-2029

  • Bagikan
KPU Kabupaten Bekasi
KPU Kabupaten Bekasi

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bekasi telah menetapkan calon legislatif (caleg) terpilih berikut penetapan perolehan kursi anggota DPRD Kabupaten Bekasi periode 2024-2029.

Penetapan tersebut dilakukan dalam rapat pleno yang dihadiri perwakilan jajaran Bawaslu Kabupaten Bekasi, perwakilan partai-partai politik serta para stakeholders, Kamis (13/06).

Adapun hasil perolehan kursi yang didapat Partai Golkar, yaitu 10 kursi. Disusul Partai Gerindra dan PDI Perjuangan (PDIP) 8 kursi, PKS dan PKB 7 kursi. Kemudian Partai Demokrat 4 kursi, Partai Nasdem dan PAN 3 kursi, Partai Buruh dan PPP 2 kursi, serta PBB 1 kursi.

Selain itu, KPU juga menetapkan 55 nama caleg terpilih yang nanti akan segera dilantik .

Berikut 55 nama caleg terpilih yang berhasil melenggang menjadi anggota DPRD Kabupaten Bekasi periode 2024-2029:

Dapil 1 Bekasi terdiri dari sembilan kursi meliputi Kecamatan Cikarang Pusat, Cibarusah, Setu, Serang Baru dan Bojongmangu.

Hasan Basri (PKB)
Bodin (Gerindra)
Ahmad Saefuddin (Gerindra)
Usup Supriatna (PDIP)
Bosih Awalludin (Golkar)
Agung Suganda (Golkar)
Surohman (Buruh)
Yusuf Fathullah Fajri (PKS)
Sarif Marhaendi (PPP)

Dapil 2 Bekasi terdiri dari delapan kursi meliputi Kecamatan Cikarang Barat dan Cibitung

Ombi Hari Wibowo (PKB)
Iwan Setiawan (Gerindra)
Jiovanno N. (PDIP)
Ahmad bin Olim (Golkar)
Adelia P. Kardin (Golkar)
Budi Yanto (Nasdem)
Budi M. Mustafa (PKS)
Iin Farihin (PBB)

Dapil 3 Bekasi terdiri dari delapan kursi meliputi Kecamatan Tambun Selatan

Nuryasin (PKS)
Helmi (Gerindra)
Marico (Golkar)
Soleman (PDIP)
Jamil (PAN)
Nunung (PPP)
Ahmad Faisal (PKB)
Matam (Demokrat)

Dapil 4 Bekasi terdiri dari tujuh kursi meliputi Kecamatan Sukawangi, Tambelang, Tambun Utara dan Sukatani

Dendy Aprijal (PKB)
Darissalam (Gerindra)
Subagiyo (PDIP)
Muhtada Sobirin (Golkar)
Mustakim (Nasdem)
Puji Lestari (PKS)
Karsih (PAN)

Dapil 5 Bekasi terdiri dari tujuh kursi meliputi Kecamatan Tarumajaya, Babelan, dan Muaragembong

Ibnu Hajar (PKB)
Teten Kamaludin (Gerindra)
Napsin G. (PDIP)
Ade Sukron (Golkar)
Marjaya Sargan (Nasdem)
Ani Rukmini (PKS)
Angganita (Demokrat)

Dapil 6 Bekasi terdiri dari tujuh kursi meliputi Kecamatan Karangbahagia, Kedungwaringin, Pebayuran, Sukakarya dan Cabangbungin

Jaya Marjaya (PKB)
Ridwan Arifin (Gerindra)
Martina Ningsih (PDIP)
Novy Yasin (Golkar)
Ade Jenah F. (PKS)
Rimulga K. Daeng M (PAN)
Haryanto (Demokrat)

Dapil 7 Bekasi terdiri dari Sembilan kursi meliputi Kecamatan Cikarang Utara, Cikarang Timur dan Cikarang Selatan

Boby Agus Ramdan (PKB)
Aria Dwi Nugraha (Gerindra)
Nyumarno (PDIP)
Ade Kuswara K. (PDIP)
Rudy Rafly (Golkar)
Sunandar (Golkar)
Ali Nur Hamzah (Buruh)
Saiful Islam (PKS)
Mia el Dabo (Demokrat).

  • Bagikan